Полдень 21 века

Основы исследования

Все тонкости исследований, описание процессов, различные новые чертежи и макеты.

Основы исследования

Сообщение sharque » Ср дек 15, 2010 7:49 pm

Конспект по исследованиям

Исследования - это одно из направлений для развития колоний. Прежде всего исследования позволяют сэкономить средства колониста. Некоторые чертежи удается расширить и улучшить, некоторые чертежи удается просто скопировать, а учитывая нулевой вес чертежа легко доставить его на другую планету. Некоторые чертежи не поддаются копированию и доработке, ввиду сложной конструкции агрегата.

Имеется возможность изготовить чертеж имея только само устройство, однако некоторые устройства не поддаются исследованию из-за применения неизвестных до сих пор технологий, а так же из-за применения специальных приемов сокрытия конструкций. Во время исследования агрегат подвергают различным осмотрам во всех спектрах радиочастот, после чего следует молекулярное исследование, разбирающее чертеж до последнего атома. Во время исследования нельзя точно предугадать результат, всегда существует возможность потерять деталь и не получить чертеж.

Копирование чертежей всегда завершается удачно, однако чертежи которые нельзя скопировать можно только купить.

Доработать можно только те устройства, чертежи которых имеются у исследователя. Доработка не улучшает характеристики безвозмездно, происходит подмена одних характеристик другими, так устанавливая дополнительное вооружение как правило уменьшается свободное место в трюме. На некоторых кораблях удается заменить высокопроизводительные водородные двигатели медленными, но экономными ионными двигателями.
sharque
Site Admin

Re: Основы исследования

Сообщение Vlad » Чт дек 23, 2010 4:39 pm

Имеется возможность изготовить чертеж имея только само устройство, однако некоторые устройства не поддаются исследованию из-за применения неизвестных до сих пор технологий, а так же из-за применения специальных приемов сокрытия конструкций.

А нельзя ли по подробнее
Vlad

Сообщение Vlad » Чт дек 23, 2010 4:48 pm

Вообще здесь через чур много непоняток для новичка,если уж что то пишется то тему надо раскрыть полностью. Что можно исследовать что нельзя что в результате получается чертеж ,деталь или макет и в какой последовательности .
Vlad

Сообщение sharque » Чт дек 23, 2010 5:12 pm

Можно получить чертеж или нет - можно посмотреть в лаборатории. Как правило технологии странников не поддаются реверсивному анализу.
Из корабля можно получить макет (как собственно по макету строится корабль)
Из детали можно получить чертеж (потому что по чертежу строится деталь)

Лаборатория занимается реверсивным изготовлением чертежей, копированием и доработкой.

Все доработки описаны в энциклопедии "Дорабатывается до..." или "Разрабатывается из..."
sharque
Site Admin

Сообщение Vlad » Чт дек 23, 2010 5:54 pm

Вот и получается что на один и тот же вопрос я получаю два разных ответа. Поэтому хочется что бы этот процесс был описан не общими фразами. Если я разбираю один корабль что я получаю (не будем ссылаться на странников интересут сам процесс) макет чертеж или деталь (которую затем я исслелую для получения чертежа). или допустим у меня уже есть все чертежи и мне нужен только макет возможно на оборот у меня есть макет и мне нужны чертежи т.е процесс должен быть как то настроен что я хочу получить разбирая корабль или это рандом (лотерея ).
Vlad

Сообщение sharque » Пт дек 24, 2010 4:16 am

Иииии так...

Определимся с терминами:
Разобрать корабль - берем корабль, засовываем в нанодиспенсер - получаем груду деталей.
Исследовать корабль - берем корабль, засовываем в лабораторию - получаем макет.

Разобрать деталь - берем деталь, засовываем в нанодиспенсер - получаем материалы (железо, титан и т.п.)
Исследовать деталь - берем деталь, засовываем в лабораторию - получаем чертеж.

Линия производства слева на право.
Руда (нанодиспенсер) материалы (завод) детали (сборочный цех) корабль.

Линия разбора
Корабль (нанодиспенсер) детали (нанодиспенсер) материалы.

Что бы получить и макет и чертежи надо как минимум 2 корабля.
1 - уйдет на исследование макета.
2 - разбираем на детали и каждую деталь исследуем на чертежи.

Не забываем, что есть вероятность не получить чертеж! То есть в лаборатории могут просто испортить корабль или деталь и ничего не сделать.
sharque
Site Admin

Сообщение Gl00mster » Пт дек 24, 2010 4:32 am

sharque писал(а):Не забываем, что есть вероятность не получить чертеж! То есть в лаборатории могут просто испортить корабль или деталь и ничего не сделать.
Зависит от навыка "Инженер". Инженер 10 уровня даст максимальную вероятность 80%
Gl00mster

Сообщение Vlad » Пт дек 24, 2010 8:57 am

Спасибо за исчерпывающий ответ. Все великое просто как всегда.
Vlad

Сообщение OgionA » Вт фев 22, 2011 8:33 am

"Прямые" исследования в Лаборатории (чертежи).
"Обратные" описаны в сообщении 6.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось OgionA Пн июл 29, 2013 9:11 am, всего редактировалось 2 раз(а).
OgionA

Сообщение OgionA » Вт фев 22, 2011 8:35 am

"Прямые" исследования в Лаборатории (макеты).
"Обратные" описаны в сообщении 6.
Изображение
OgionA

След.

Вернуться в Исследования