Полдень 21 века

Основы торговли

Тема для обсуждения торговли. Основные сделки, помощь новичкам, возможные товары.

Re: Основы торговли

Сообщение sharque » Ср окт 02, 2013 6:36 am

Reder писал(а):Что-то не понял про право-лево на экране. Ничего не перепутали? "...справа необходимо сначала выбрать товар в верхнем выпадающем списке..." Это где? Не нашёл справа, только слева. Почему-то. Может, я что-то делаю не так? Можно показать весь процесс пошагово с иллюстрациями?

Да, перепутано, поправил. Спасибо!
Reder писал(а):И конкретные вопросы по самому процессу торговли, а то из описания в конспекте не до конца понятно:
1. Я делаю ставку на покупку определённого товара на своей торговой станции. В меню "Торговля"-"Сделки" вижу, по какой цене кто-либо его продаёт. Допустим, цена меня устроила. В цене закупки назначаю минимальную цену, по которой товар числится в наличии. Сохраняю свою ставку, деньги на счёте блокированы. После этого я должен дождаться, пока потенциальный продавец захочет это мне продать и сам доставит мне товар? Или в любом случае есть доставка продавцом на мою станцию?

Или потенциальный торговец или Дельфины (дельфины прилетят только если им это будет выгодно, минимум 100кр на сделку до 100К объемом)
Reder писал(а):2. Если я лично покупаю на чужой станции, то сам же и доставляю товар?

Лететь "лично" не надо, достаточно твоего корабля там. Да, сам купил, сам доставил.
Reder писал(а):3. Если всё так, как расписано в пункте 1, и продавец всё-таки не обязан доставлять товар, то как тогда мне его получить, если у моего корабля не хватит вместимости трюма, чтобы долететь до продавца и вернуться обратно? Попытаться договориться с ним о доставке? Или лучше дожидаться дельфинов, выставив цену покупки из расчёта, чтобы сверху было, минимум, 100,01 кредита? Или в этом случае достаточно ровно 100? Цена вопроса не в разнице 0,01 кредита, - такая ничтожная сумма абсолютно непринципиальна, - просто я ищу истину. А то написано, что должно быть больше 100...

Можно попросить доставить, можно дождаться дельфинов, можно дождаться торговцев (есть такие пилоты)
Reder писал(а):P. S. Минут 5 спустя: Так, хорошо. Дельфины уже приволокли товар. Сверху цены продавца было 100,01 кредита.

Наценка должна быть от 100кр за партию (партия максимум 100К, так как у них трюм такой, будет больше, будут возить частями).
Если товара мало (30-50 едениц) то дельфины могут припереть его и почти за даром и очень быстро.
Кораблями дельфины не торгуют.
sharque
Site Admin

Сообщение zadrot-1 » Пт фев 07, 2014 1:11 pm

Наверняка спрашиваю про очевидные всем вещи...

Хочу продать свой товар, по любой минимальной цене, лишь бы сразу забрали.
Лично пристыковался к торговой станции, зашел в "местность". Выбрал слева "ресурсы" и для примера "кислород".
Поставил цену - 0,01, поставил количество - 100
Сохранил.
Справа появилась зеленая строка:
Кислород / покуп 0,01, / кол.100.
Но я-то хотел продать, а кнопки "продать" нигде не нашел.
Так же как и кнопки "отменить" - эта строка теперь вечно висеть будет?
Помогите плз ))
Как сделать это правильно?
zadrot-1

Сообщение zadrot-1 » Пт фев 07, 2014 7:02 pm

Как-то хочется посмотреть в глаза автору интерфейса ((
zadrot-1

Пред.

Вернуться в Торговля